В начале 90-х, пока многие мальчишки-подростки играли в денди и жевали Турбо, некоторые их сверстники занимались творчеством и добивались небывалого успеха. Речь сегодня пойдет о Мистере Малом, который в 13 лет записал свой супер-хит "Буду пАгибать мАлодым".

mister-maloy 1

Мистер Малой — один из первых российских рэперов, ставший для многих главной ассоциацией со словом «рэп». В 1992 году записал хит «Буду погибать молодым» и проник в эфиры центральных телеканалов и радиостанций страны. В 1994 году занял призовое место на всероссийском фестивале «Поколение-94», в 1995 году по мнению большинства деятелей музыкальной индустрии был назван «Лучшим артистом года». 

mister-maloy 4

Позднее основной русскоязычный рэп-ресурс, Rap.ru, включил альбом «Буду пагибать малодым» в список «Главные альбомы русского рэпа»
Альбом «Буду пагибать малодым» разошёлся десятитысячными тиражами и был неоднократно переиздан. Тексты и музыку альбома писали Денис «Tengiz» Чернышов и Мераб «Хот» Садыков, ранее известные как проект «Ти-джем». 

mister-maloy 1

Тексты Мистер Малого отличаются своеобразной лексикой, местами порой непонятными речевыми оборотами. Благо, на самом альбоме, имелся перевод многих словечек.
Отличная фишка в виде исполнения песен с кавказским акцентом и точное попадание в атмосферу 90-х, использованием модных словечек тех времен "Шварценеггер", "патимания", "фирма не бомби" и т.д.
Несмотря на всю критику, проект Мистер Малой следует признать, самым удачным проектом 90-х.

mister-maloy 2

mister-maloy 3

Ваш комментарий к статье

Другие статьи про 90-е