Музыка всегда занимает много места в нашей жизни. Она сопровождает нас повсюду. Дома утром для того, чтобы быстрее проснуться и поднять себе настроение на весь день. По дороге на работу, и в общественном транспорте из кабины водителя доносятся песни, которые крутят всевозможные радио каналы. И находясь в личном автомобиле, наша рука автоматически тянется к кнопке «play», и звуки любимых мелодий заполняют салон. 

pet-shop-boys

Для меня в свое время стала такой любимой песня «Heart», которую пела уже тогда знаменитая группа «Pet Shop Boys». Знаменитая для многих, но не для меня. Я как раз оканчивала школу, когда первый раз увидела клип этой песни в знаменитой и всеми обожаемой в то время передаче «Утренняя почта». 
Скорее всего, я и раньше ее слышала, но не придала значения ни тексту, ни мелодии. Ну, что, приятная, ненавязчивая песенка, под которую еще можно и подвигаться. Главное, что по голове барабанами не бьет. Но клип меня впечатлил. Сказка про девушку, которая предпочла старого и некрасивого вампира, молоденькому смазливому аристократу. И судя по тому, в какой замок он ее привез, далеко не бедному. Тогда мне показалось это интересным. 
Мне очень захотелось послушать и другие песни этой группы. И оказалось, что не так-то легко было найти их альбомы. Но у нескольких моих одноклассниц были «пиратские» кассеты. По моей просьбе копию сделали и мне, причем передача мне записанной кассеты сопровождалось морем комплиментов в адрес группы, что в основном сводилось к тому, что «мальчики красивые – просто отпад».
Сказать, что я стала такой яростной их фанаткой – нет, не стала. Но музыка этой группы всегда поднимала настроение. В основном лирические мелодии, но такие, под которые невозможно уснуть. На молодых парнишек, которые пели эти песни, приятно было смотреть, но не до такой степени, чтобы визжать всякий раз, как их показывают по телевизору, уписываясь в трусы. 
А ведь девчонки, действительно, сходили с ума каждый раз, когда их видели. Помню, собирали календарики с их фотографиями, специально покупая по несколько одинаковых штук, чтобы потом было что обменять на такие, которых у них нет. О, накрутило! Но так оно и было.
Мальчишкам тоже нравились их записи, но без такого фанатизма, как молодым представительницам слабого пола. А вот моей соседке повезло. Она встретила парня, который как две капли воды похож на Нила Теннанта, и вышла за него замуж. Теперь муж сидит дома, нигде не работает уже несколько лет. А она при встрече постоянно повторяет, что глаза бы ее не видели этого Теннанта. Так что, не для всех знакомство с «Pet Shop Boys» прошло гладко и без последствий.

Ваш комментарий к статье

Другие статьи про 90-е